Мы рады приветствовать читателей нашего блога! Здесь вы сможете найти полезную информацию о воспитании детей и взаимодействии с ними! И будем очень рады, если наши советы пригодятся вам!

понедельник, 30 октября 2017 г.

Легендарный тетрис

Кто из детства 80-х не фанател по "Тетрису"? По-моему в него играли все. Исследователи доказали, что от "Тетриса" умнеют. Группу подростков попросили играть по полчаса в день в течение трех месяцев. Сканирование показало структурные изменения в тех частях мозга, которые отвечали за движение, скорость реакции, критическое мышление и способность производить вычисления.
Создано бесчисленное множество вариантов игры, которые различаются десятками тонкостей. Я предлагаю вам ещё один вариант  - "Лего-тетрис". У игры могут быть разные уровни сложности.
Первый уровень - самый простой. Ребёнку необходимо заполнить пустую лего-пластину любыми деталями, которые он выбирает из множества предложенных.
Второй уровень усложнён тем, что на пластине уже расставлены детали, которые нельзя перемещать.
Третий уровень - самый сложный. Ребёнку необходимо использовать для заполнения лего-пластины только конкретные кирпичики.


Комментариев нет:

Отправить комментарий